ЛОТЕРЕЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ RDXC 2024
Оргкомитет благодарит спонсоров и партнеров, благодаря которым стало возможным провести розыгрыш призов.
Трансивер SunSDR2DX
от "ЭКСПЕРТ ЭЛЕКТРОНИКС"
НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ НЕ МЕНЕЕ 300 QSO в контесте (подтвержденных) и ВОВРЕМЯ ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ.
Приз разыгрывается среди ВСЕХ участников контеста.
Трансивер YAESU FT-891
от А. ГРЕБЕНКИНА, RT2O
ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ в RDXC за ПОСЛЕДНИЕ 4 года!
НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ НЕ МЕНЕЕ 300 QSO в контесте (подтвержденных) и ВОВРЕМЯ ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ.
Р/станция BAOFENG UV5R
от Компании "РЭССИ"
НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КЛУБНОМ И (ИЛИ) РЕГИОНАЛЬНОМ зачете.
Клубы РФ и регионы РФ, победившие в конкурсе, разыгрывают по 1 радиостанции.

[NEW:] НОВЫЙ СПОНСОР И ПРИЗ!
Специально для подписчиков ТГ-канала "БлаБлаХам" наши друзья - проект "СИТИГРАФ" учредили еще один WOW - приз:
планшет SAMSUNG Galaxy TAB

Планшет разыгрывается в лотерею ТОЛЬКО среди подписчиков ТГ-канала "БлаБлаХам" - стать подписчиком просто - нужно кликнуть на ЭТУ ССЫЛКУ!

Для участия в розыгрыше необходимо:

[NEW:] НОВЫЙ ПРИЗ В ЛОТЕРЕЮ!
У нас появился новый спонсор!
Благодаря проекту "СИТРИГРАФ" у участников RDXC-2024 из РФ есть возможность выиграть УНИКАЛЬНЫЙ СУВЕНИР - "госномер" с собственным позывным.
Для этого необходимо:
  • быть подписчиком Телеграм-канала "БлаБлаХам"
  • провести не менее 100 QSO в RDXC-2024 и вовремя отправить отчет
Если вы еще не являетесь подписчиком канала - станьте им прямо сейчас - ссылка ниже. Удачи в лотерее!
ПОДПИСАТЬСЯ НА "БЛАБЛАХАМ" В ТЕЛЕГРАМЕ

[NEW:] ЕЩЕ ОДИН ПРИЗ В ЛОТЕРЕЮ!
Игорь Авдеев, UA2FZ & "Antennae Depot" учредили специальный приз для ВСЕХ радиостанций РФ 3 КАТЕГОРИИ, которые будут принимать участие в RDXC-2024.
Антенны "ВИЛКА" и "WINDOM" будут разыграны среди таких радиостанций в лотерею.

Для этого необходимо:
  • иметь ТРЕТЬЮ категорию
  • провести не менее 100 QSO в RDXC-2024 и вовремя отправить отчет

ПОДРОБНЕЕ ПРО КЛУБНЫЙ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТЫ

или... "что надо сделать, чтобы выиграть радиостанцию BAOFENG UV5R"

КЛУБНЫЙ ЗАЧЕТ

В рамках RDXC 2024 проводится клубный зачет среди клубов, штаб-квартира которых находится в РФ.


Участник соревнований может заявиться за ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ Клуб и отметить принадлежность к Клубу в отчете и(или) при загрузке лога на сайте UA9QCQ. Требование не является обязательным (можно НЕ заявляться ни за какой клуб).


После подведения итогов контеста 2024 года, по КАЖДОМУ КЛУБУ осуществляется подсчет общего кол-ва очков участников, которые заявились за каждый клуб. Для розыгрыша призов по максимальному кол-ву суммарных очков определяются ПЕРВЫЕ ПЯТЬ клубов, штаб-квартира которых находится в РФ.


На каждый из этих 5 клубов-победителей выделяется одна радиостанция BAOFENG UV5R, которая и разыгрывается между членами клуба, находящихся в РФ, в лотерею.

Обязательно условие:

розыгрыш производится среди позывных Single-Op станций и команд Multi-Op станций (один приз на команду), заявившихся за субъект РФ, которые:

  • провели не менее 100 подтвержденных QSO в контесте
  • вовремя отправили отчет (кроме отчетов в CHECKLOG)


РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

В рамках RDXC 2024 проводится областной (региональный) зачет.


Участник соревнований может заявиться за ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ субъект РФ.


Все субъекты РФ поделены на группы (из-за разности в плотности населения и радиолюбителей, их активности в КВ-контестах):

4 группы в Европейской и 4 группы в Азиатской частях РФ. (СПИСОК ГРУПП И СУБЪЕКТОВ СМ. НИЖЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ)


После подведения итогов контеста 2024 года, по КАЖДОЙ из восьми групп подводится подсчет суммарного кол-ва очков, набранных участниками из субъекта РФ КАЖДОЙ группы. По итогам определяются ВОСЕМЬ субъектов-победителей, которым выделяется по одной радиостанции BAOFENG UV5R для розыгрыша среди участников, работавших за этот субъект.


Обязательно условие:

розыгрыш производится среди позывных Single-Op станций и команд Multi-Op станций (один приз на команду), заявившихся за субъект РФ, которые:

  • провели не менее 100 подтвержденных QSO в контесте
  • вовремя отправили отчет (кроме отчетов в CHECKLOG)

ОТВЕЧАЕМ НА ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ ПО РОЗЫГРЫШУ ЛОТЕРЕИ

  • ВОПРОС:
    Можно ли принимать участие ОДНОВРЕМЕННО в клубном и областном зачетах?
    ОТВЕТ:
    НУЖНО! Необходимо заявить принадлежность к ЕДИНСТВЕННОМУ клубу. При этов в ЛЮБОМ случае вы АВТОМАТИЧЕСКИ принимаете участие в областном зачете. Таким образом у вас есть ДВА шанса выиграть в лотерею.
  • ВОПРОС:
    Я состою в нескольких клубах. За какой из них лучше заявиться??
    ОТВЕТ:
    В этом и состоит "хитрость маневра". Если вы заявитесь за ПОПУЛЯРНЫЙ клуб, который, скорее всего, станет лидером, вы понимаете, что в этом клубе состоит МНОГО членов, и ваши шансы выиграть в лотерею "размываются" среди относительно большого кол-ва "конкурентов" - членов этого же клуба, которые заявятся вместе с вами за этот же клуб.
    Если же вы заявитесь за "НЕБОЛЬШОЙ" клуб - ваши шансы выиграть в лотерею резко повышаются (за этот клуб заявится МАЛОЕ кол-во участников). Однако, такой немногочисленный клуб может не попасть в ПЯТЁРКУ ЛИДЕРОВ, и тогда вы точно не примете участие в лотерее.
    ЧТО ДЕЛАТЬ? Принимать "взвешенное" решение.
  • ВОПРОС:
    Я член зарубежного клуба, могу ли я и мой клуб принимать участие в клубном зачете?
    ОТВЕТ:
    К сожалению, нет. Мы с глубоким уважением относимся к нашим зарубежным коллегам и будем очень благодарны им за участие в RDXC. Данное ограничение связано с огромными трудностями по отправке радиоаппаратуры за рубеж. Просим отнестись с пониманием.
  • ВОПРОС:
    Трансивер FT-891 разыгрывается для тех, кто не принимал участие в RDXC в 2020-2023 г.г.
    СУТЬ ВОПРОСА: Я участвовал в контестах в период с 2020 по 2023 год, но работал ДРУГИМ ЛИЧНЫМ (своим) позывным. ВВ настоящее время позывной поменялся. Могу ли я принимать участие в розыгрыше FT-891?
    ОТВЕТ:
    НЕТ!
    В условиях розыгрыша речь идет о ЧЕЛОВЕКЕ, а не о позывном.
    Иными словами, если вы работали в RDXC в период 2020-2023 г.г. другим СВОИМ ЛИЧНЫМ позывным, но сейчас ВАШ ЛИЧНЫЙ позывной изменился - вы не можете принимать участие в розыгрыше FT-891.
  • ВОПРОС:
    Я принимал участие в RDXC в период 2020-2023 г.г., работая в составе коллективной радиостанции позывным этой радиостанции. Могу ли я принимать участие в розыгрыше FT-891?
    ОТВЕТ:
    ДА!
    Если вы работали в RDXC в период 2020-2023 г.г. в составе команды ПОЗЫВНЫМ КОМАНДЫ и не принимали участие СВОИМ ЛИЧНЫМ позывным, вы можете принимать участие в розыгрыше FT-891.
  • ВОПРОС:
    Я - радиолюбитель, который проживает ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ. Могу ли я принимать участие в розыгрышах главных призов?
    ОТВЕТ:
    ДА!
    Главные призы лотереи (SunSDR2DX и YAESU FT-891) разыгрываются среди ВСЕХ участников RDXC'2024, которые проведут не менее 300 QSO и вовремя отправят отчет.
    При этом розыгрыши радиостанций BAOFENG UV5R в клубном, региональном и других зачетах проводятся ТОЛЬКО для участников из РФ.
  • ВОПРОС:
    Для участия в лотереях необходимо провести не менее 300 QSO (100 QSO в региональном и клубном зачетах) и вовремя отправить отчет. Имеются ввиду ПРОВЕДЕННЫЕ или ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ связи?
    ОТВЕТ:
    Речь о ПОДТВЕРЖДЕННЫХ QSO, которых, после подведения итогов, должно быть не менее 300 (100). Это, конечно, означает, что необходимо провести связи "с запасом".

Группы субъектов РФ для Областного зачета


Европейская часть РФ:

1-я группа:

Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Воронежская область, Тамбовская область, Нижегородская область, Волгоградская область, Саратовская область, Пензенская область, Самарская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Крым, Ростовская область


2-я группа:

Ленинградская область, Калининградская область, Орловская область, Липецкая область, Смоленская область, Ярославская область, Тульская область, Рязанская область, Владимирская область, Курская область, Калужская область, Брянская область, Белгородская область, Ульяновская область, Кировская область, Удмуртская Республика, Республика Адыгея, Пермский край


3-я группа:

Республика Коми, Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Новгородская область, Псковская область, Мурманская область, Тверская область, Костромская область, Ивановская область, Севастополь, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика, Астраханская область, Республика Кабардино-Балкария


4-я группа:

Ненецкий автономный округ, Республика Карачаево-Черкессия, Республика Калмыкия, Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Республика Дагестан, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Херсонская область, Запорожская область.


Азиатская часть РФ:

1-я группа:

Челябинская область, Свердловская область, Кемеровская область, Республика Башкортостан, Красноярский край


2-я группа:

Томская область, Тюменская область, Омская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Алтайский край, Хабаровский край, Иркутская область, Приморский край


3-я группа:

Ханты-Мансийский национальный округ, Ямало-Ненецкий национальный округ, Курганская область, Еврейская автономная область, Амурская область, Республика Бурятия, Республика Саха-Якутия, Забайкальский край, Республика Хакассия


4-я группа:

Республика Алтай, Сахалинская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Республика Тува, Камчатский край


  • (C) RUSSIAN DX CONTEST ORGANIZING COMMITTEE
Made on
Tilda